×

Nachricht

EU e-Privacy Directive

Auf unserer Webseite verwenden wir Cookies, um die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen. Hierbei handelt es sich um kleine Textdateien, die auf Ihrem Rechner abgelegt werden. Diese Cookies dienen der kurzfristigen Speicherung der Shop-Konfiguration (Anschrift, eMail-Adresse, Land, Sprache, Privat-/Geschäftskunde, Anzeige der Artikel pro Seite sowie des Warenkorbes). Bitte beachten Sie, dass Cookies für einige Funktionen unseres Webshops notwendig sind (z.B. den Warenkorb, Benutzerkonto) und deren Abschalten zu einer verminderten Funktionalität führen kann. Genauere Informationen erfahren Sie, wenn Sie auf Datenschutzerklärung ansehen klicken. Aktzeptieren Sie die Verwendung von Cookies?

e-Privacy Directive Documente ansehen

Sie haben die Verwendung von Cookies abgelehnt. Diese Entscheidung kann rückgängig gemacht werden.
       
 

Reparatur Lesefehler BMW MK3 von E46 E39 E38 X5 X3 Z4

CD Navigation Business und Professional

 

________________________________________________

Reparatur Lesefehler BMW MK4 von E46 E39 E38 X5 X3 Z4

DVD Navigation BMW 3er, 5er, 7er, X3, X5,Z4,Z8

__________________________________________________

 
 
                 
   
 

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummern:

Teile-Nr. 65906920758
Teile-Nr. 65906920759
Teile-Nr. 65906908529
Teile-Nr. 65906908530
Teile-Nr. 65906915036
Teile-Nr. 65906915035
Teile-Nr. 65906924829
Teile-Nr. 65906922720
Teile-Nr. 65900028275
Teile-Nr. 65900151517
Teile-Nr. 65909416251
Land Rover YIB 500040
Land Rover YIB 000150
Land Rover YIB 000160
Land Rover YIB 000190
Land Rover YIB 000250
Land Rover YIB 000260
VDO Dayton MS 5100

 

Wurde Ihre Teilenummer nicht aufgelistet, dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummern:

Teile-Nr. 65906942908
Teile-Nr. 65906942910
Teile-Nr. 65906957604
Teile-Nr. 65906971809
Teile-Nr. 65906972752
Teile-Nr. 65900412427
Teile-Nr. 65906983311
Teile-Nr. 65909115033
Teile-Nr. 65909154053
Teile-Nr. 65906920182 / 01 / 02 / 03 etc
Teile-Nr. 65909133178
Teile-Nr. 65909176686
Teile-Nr. 65906951629
Teile-Nr. 65906920713
Teile-Nr. 65906971353 / 01 / 02 / 03 etc

 

Wurde Ihre Teilenummer nicht aufgelistet, dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.

 
       

 

 

 

 

 

BMW E38 E39 E46 E53 E83 E85

Reparatur Tonausfall Radio Modul

BM54/BM54 BACK TMC Bordradio

(Marke Becker)

 

 

_____________________________________________________

 

BMW E38 E39 E46 E53 E83 E85

Reparatur Tonausfall Radio Modul

BM24 TMC Bordradio

(Marke Becker)

 

 

____________________________________________________

 
   
             

 

         

Hat Ihr Gerät Tonausfälle auf vereinzelten Lautsprechern? Oder nach gewisser Zeit sogar Tonausfälle auf allen Lautsprechern? Häufig sind die Endstufen daran schuld.

 

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummern:

6512 8385897
6512 6922510
6512 6919078
6512 6934091
6512 6934649
6512 6941690
6512 6943451
6512 6976963

6512 6972666
6512 6964400
6512 6933455
Wurde Ihre Teilenummer nicht aufgelistet? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.
 

Hat Ihr Gerät immer wieder sporadische Tonausfälle auf allen Lautsprechern und der Ton kommt wieder, wenn Sie über eine Bodenwelle fahren? Dann wird es Zeit für eine Reparatur.

 

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummer:


65 12 6907130
65 12 6904537
65 12 8386377

 

 

 

 

Wurde Ihre Teilenummer nicht aufgelistet? Dann nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf, wir helfen Ihnen sehr gerne weiter.
 
Haben Sie Probleme mit dem Entfernen des Steckers Ihres BM54?
So entfernen Sie den Stecker eines BMW BM54 Radiomoduls:

 

 

 

 

 

 

 

     
       

Reparatur Tonausfall M-ASK TMC

Bordradio (Marke Becker)

 

 

___________________________________________________

BMW E38 E39 E46 E53 E83 E85

Reparatur BM54 TMC Bordradio (Marke Becker) Tonverarbeitung

 

__________________________________________________

 
   
 

 

 

Sollte bei Ihren Radiomodul der Ton auf einigen oder allen Lautsprechern ausgefallen sein, so ist dieses Angebot genau das Richtige. Sie brauchen kein teures Neuteil oder ein Gebrauchtgerät unbekannter Herkunft zu kaufen. In 90% der Fälle kann das Gerät repariert werden. Sollten Sie ein Logic7 Audio System im Fahrzeug haben, so prüfen Sie bitte welche Lautsprecher genau ausgefallen sind bzw. Störungen verursachen. Sollte der Fehler bei den Subwoofern, den hinteren Türlautsprechern oder beim Center-Speaker liegen, so ist der Logic 7 Verstärker betroffen. Das M-ASK ist nur dann fehlerhaft, wenn der Ton vorne links oder rechts oder ganz hinten die Mid-Range Lautsprecher links und rechts in der Hutablage nicht mehr gehen.

 

 



BMW Teile-Nr. die wir reparieren können:

65126922077 65126933504 65106922077 65126913261
65126935620 65126937735 65126941676 65126943221
65126946082 65126947711 65126933505 65126939009
65126939015 65126942466 65126946475 65126977634
65126985566 65126913262 65126933506 65126935621

65126937736 65126941677 65126943222 65126946083
65126947712 65126954394 65126977635 65126933507
65126939010 65126939016 65126942467 65126946476
65126949386 65126954982 65126985567 65126933502
65126935619 65126933503 65126939000 65126939014
65126988968 65126973614 65126921664

 

 

Sollte Ihre Teilenummer hier nicht vorkommen, so fragen Sie bitte bei unserem Kundenservice nach.

 

Das Angebot gilt ausschließlich für Geräte, die einen unerträglichen lauten Pfeifton oder unklare Tonwiedergabe haben.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BMW Teile-Nr. die wir reparieren können:

65 12 6907130

65 12 6904537

65 12 8386377

 

 

 

 

 

 

 

Sollte Ihre Teilenummer hier nicht vorkommen, so fragen Sie bitte bei unserem Kundenservice nach.

 

Haben Sie Probleme mit dem Entfernen des Steckers Ihres BM54?
So entfernen Sie den Stecker eines BMW BM54 Radiomoduls:

 

 

 

 

 
       

Reparatur Tonausfall (Endstufen) Professional 2000 TMC Bordradio

(Marke Becker)

__________________________________________________

 

 Weitere Reparaturangebote:

 

 

_______________________________________________

 
 
  • Empfangsprobleme
  • Software-Update
  • Reparaturen für Radio Modul CD54
 
 

 

 

   
Hat Ihr Gerät Tonausfälle auf vereinzelten Lautsprechern? Oder nach gewisser Zeit sogar Tonausfälle auf allen Lautsprechern? Häufig sind die Endstufen daran schuld.

 

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummern:

65127675189
65127682074
65127708051
65127708049
65107681935

 

 

 

Sollte Ihre Teilenummer hier nicht vorkommen, so fragen Sie bitte bei unserem Kundenservice nach.

 

 

 

 

 

     

 

 

 

 

 

       
       

Porsche PCM 2.1 Drehknöpfe

erneuern

 

______________________________________________

 

Porsche Telefonkartenhalter für

PCM 2.1 erneuern

 

_______________________________________________

 

       

Porsche Drehknopf rechts PCM 2.1

auch links erhältlich

Passend für die Modelle BE6662, BE6691

Zustand: NEU
 

Komplette Simkartenschachteinheit NEU

 

für PCM 2.1 Hersteller-Modellnummer BE BE6662 BE6691
(beachten Sie Aufkleber auf der Seite des PCMs)
Baureihen 997 und 987 ab 2005 bis PCM3
 
       
       
       

 

 

 

 

 

Porsche Navigationssystem Codeermittlung

_________________________________________________

 

Porsche Navigationssystem Lesefehler

______________________________________________

 
                     
       
       
Codeermittlung für das Navigationsgerät PCM 1 von Porsche.

 

Das Angebot gilt ausschliesslich für Geräte mit verlorenen Code.
Sollte ein anderer Fehler vorliegen, kontaktieren Sie bitte unseren Kundenservice.

 

 

 

 

 

Das Angebot gilt für Geräte mit folgenden Teilenummern:
Teile-Nr. 996.642.122.00
Teile-Nr. 996.642.122.01
Teile-Nr. 996.642.122.02
Teile-Nr. 996.642.122.03
Teile-Nr. 996.642.122.12
 
Wenn Ihr Navigationslaufwerk folgende Probleme hat, ist es Zeit für einen Laufwerksaustausch:
  • CD wird nicht mehr angenommen
  • Es wird angezeigt, dass die CD falsch herum eingelegt ist
  • Rechner stürzt während der Fahrt ab und startet neu
  • Eingabe von Zielen dauert viel länger als gewöhnlich
  • Alle Leuchten blinken ab und zu, "Navigation wird gestartet" kommt immer wieder.
  • Kartenansicht bleibt manchmal hängen

 

PCM 1 Navigation Computer:
5WK76010 996.642.122.00 EFR/EWD/RDW
5WK76010 996.642.122.01 EFR/EWD/RDW
5WK76026 996.642.122.12 EFR/EWD/RDW
PCM Head Unit:
5WK78015 996.642.144.00 / 01 / 02 / 03 / 04
5WK78000A 996.642.104.00 / 01 / 02 / 03 / 04

PCM 2.1 Head Unit:
BE6662 997.642.143.00 / 01 /02

PCM E1 Cayenne
BE6654  7L5.035.191H
BE6635 7L5.035.191D

PCM3:
6670 997.642.160.04 FTC